iPad Pro 2018 получит разъем USB-C и поддержку внешних дисплеев 4K

Недавно в iOS 12.1 были найдены упоминания новых моделей Apple iPad Pro, которые появятся в этом году. Теперь в XCode Simulator для iOS 12.1 были найдены следы некоторых новых технологий в устройстве: в частности, упоминания разъема USB-C, который придет на смену Lightning, и поддержки внешних 4K-дисплеев.

Сейчас вывод с устройства iOS на внешний 4K-дисплей невозможен. С помощью Lightning Digital AV Adapter на внешний экран можно выводить видео с разрешением до 1080p. Но, согласно новым данным, новое поколение планшета будет поддерживать разрешение вплоть до 3840×2160 — в дополнение к ранее существовавшим опциям 640×480, 1024×768, 720p и 1080p.

Все это теоретически может означать, что пользователи смогут подключить свой iPad Pro к внешнему дисплею напрямую с помощью кабеля USB-C. Кроме того, похоже, что компания постепенно начинает отказываться от Lightning, и вероятно, то же самое рано или поздно будет сделано и для iPhone. Представьте себе iPad или iPhone, напрямую подключенный к дисплею, тогда как сам гаджет используется как сенсорная клавиатура...

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин