В этом году Apple представит iPad Pro в стиле iPhone X

Известный аналитик Ми-Чи Куо заявил в октябре прошлого года, что Apple iPad Pro в 2018 году получат камеру TrueDepth и систему Face ID. Это дало почву для слухов о том, что Apple планирует обновить дизайн iPad Pro.

Компания планирует выпустить устройство с более тонкими рамками, позаимствовав дизайн у Apple iPhone X. В свою очередь, противоречивый «козырек», похоже, также станет частью iPad Pro.

Изрбражение: Venya Geskin
Изрбражение: Venya Geskin

В коде бета-версии iOS 11.3 разработчики обнаружили упоминание некоего «современного iPad» («modern iPad»). В прошлом году, прежде чем был официально представлен iPhone X, Apple назвала его в коде «современным iPhone» («modern iPhone»).

Похоже, что компания использует прилагательное «современный» для обозначение аппаратного обеспечения, которое появилось (и появится) после линейки iPhone 8, например, iPhone X (с Face ID, вместо Touch ID).

Сообщается, что новый iPad Pro может быть представлен либо в июне на WWDC (вместе с Apple iPhone SE 2) или во время анонса новых моделей iPhone в сентябре этого года. iPad Pro 12,9 тем временем подешевел на 38%.

Автор: Григорий Матюхин