iOS 12 подтвердила выход iPad с «козырьком» и Face ID

Бета-версия iOS 12 появилась только вчера вечером, а разработчик Гильерме Рэмбо уже разобрал ее код «по косточкам». Ему удалось найти четкое подтверждение слухам, которые ходят уже давно: Face ID и «козырек» приходят в iPad. Видеоролики и скриншоты, сделанные Рэмбо, показывают, что iOS 12 содержит скрытый код Face ID в iPad, включая пользовательский интерфейс и соответствующий раздел меню настроек.

Обратите внимание не верхнюю строку интерфейса — часы теперь находятся не посредине, а слева. Центральная часть экрана iPad теперь освобождена под козырек. Появление iPad c Face ID уже давно было предсказано множеством аналитиков, поэтому теперь с уверенностью можно сказать, что это дело времени. Скорее всего, устройство будет представлено осенью, вместе с новыми iPhone.

Контент недоступен

Вчера, во время презентации iOS 12 Apple объявила, что в iOS 12 жесты iPad и iPhone X будут унифицированы. Центр управления на iPad теперь открывается свайпом из верхней правой части экрана, в то время как свайп по доку возвращает на главный экран. Пока не ясно, насколько это удобно, но все это явные признаки появления «козырька» и Face ID в будущих iPad. Сейчас самый дешевый iPad можно купить за 18,5 тысяч рублей:

Если у вас уже есть устройство Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин