Apple готовит новые 10-дюймовые «недорогие» iPad и новый iPad mini. Даты

Согласно сообщениям китайской прессы, Apple планирует выпустить новый iPad mini и обновленный iPad начального уровня. iPad mini не получал обновлений с 2015 года. Недорогой iPad (за 329 долларов) не претерпел в 2018 никаких внешних изменений, но зато получил новый процессор и поддержку стилуса Apple Pencil. В 2019 году он, по-видимому, получит новый дизайн и чуть больший 10-дюймовый дисплей.

Ранее о скором появлении iPad mini 5 сообщал «гуру» утечек, связанных с Apple, Мин-Чи Куо, который заявлял, что новинка выйдет в конце 2018 или начале 2019 года. Сегодня стало известно, что устройство может быть запущено в массовое производство до конца декабря, что предполагает запуск в первые пару месяцев 2019 года. Предполагается, что устройство будет недорогим (видимо, по меркам Apple).

10-дюймовый iPad, который по-видимому, заменит 9,7-дюймовую модель, получит более тонкую рамку и дебютирует во второй половине 2019 года. Его стоимость не должна сильно отличаться от цифры 329 долларов, который сейчас просят за «дешевый» iPad. В конце статьи сообщается о слабых продажах новых iPad, что связано с более поздним, чем обычно, анонсом новых моделей.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин