Дату анонса нового безрамочного iPad нашли в прошивке iOS 12

Всего через день после официального выхода iOS 12 Apple выпустила бета-версию фирменной ОС iOS 12.1. Помимо основной функции — синхронизация Memoji через iCloud — бета-версия iOS 12 содержит информацию, которая раскрыла ближайшие планы производителя. В частности, она намекает на новые модели iPad, которые мы ожидали увидеть еще на презентации в прошлую среду.

Идентификатор «iPad2018fall» («iPad2018осень») был обнаружен в приложении «Настройки» бета-версии iOS 12.1. Кроме того, новые данные из бета-версии обновления программного обеспечения показывают, что Apple решила проблему работы Face ID в ландшафтном режиме. А значит iPad Pro 2018 получат систему распознавания лица и дизайн в стиле iPhone X.

Если брать за основу прошлый опыт в сочетании с обнаруженной новой информацией, то анонсирующее событие можно ожидать в следующем месяце. Скорее всего, оно будет сосредоточено только на iPad. Ожидается, что новые планшеты Apple получат тонкую рамку и лишатся сканера отпечатков пальцев, который заменит система Face ID от iPhone.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин