"Живые" фотографии iPad Mini

Отгремела презентация iPhone 5 (как она проходила можно посмотреть тут), и теперь все с нетерпением ожидают выхода нового продукта Apple — небольшого планшета iPad Mini. Ожидается, что его презентация пройдет уже в следующем месяце, а это означает, что теперь мы постоянно будем сталкиваться с фотографиями устройств (а также их составных частей) и другими интересными подробностями об iPad Mini. 

Одними из первых отличились ребята с китайского сайта Bolopad. Они разместили снимки, якобы, полностью функционирующего планшета Apple.

На фотографиях изображен 7,85-дюймовый девайс в металлическом корпусе. На задней панели видна камера, логотип, а также маркировка "iPad" с указанием объема памяти. Снизу виден новый разъем lightning (как в iPhone 5) и два динамика. Фронтальная часть внешне ничем не отличается от существующих планшетов iPad — черная рамка (правда, чуть более узкая слева и справа), фронтальная камера и физическая кнопка Home.

Разумеется, сложно сказать, являются ли эти фотографии настоящими, или это умело сделанная подделка. Можно лишь утверждать, что внешне устройство на снимках полностью соответствует всем предыдущим утечкам и фотографиям макетов и инженерных образцов, появлявшихся в сети.

Вчера корейское издание Economic Daily News также сообщило, что в Китае уже стартовало массовое производство новых планшетов. В нем занято две компании — Foxconn и Pegatron, каждая из которых ежемесячно планирует производить порядка 5 миллионов iPad Mini.

Напомним, что по последним сведениям, мини-планшет Apple будет оснащен дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, а его стоимость составит менее 300 долларов. Аналитики считают, что за первые 12 месяцев будет продано, как минимум, 40 миллионов этих девайсов. Ожидается, что "iPad Mini" станет окончательным наименованием устройства.