Привет, Huawei! iPhone 2019 с тройной основной камерой впервые показали на рендерах

Несколько изображений новинки опубликовал в «Твиттере» авторитетный инсайдер Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), он же @OnLeaks. Как утверждается, рендеры относятся к iPhone следующего поколения, запуск которого, предположительно, запланирован на сентябрь этого года. Смартфоны Apple впервые должны получить тройную камеру.

На изображениях мы видим довольно необычный квадратный модуль с тремя линзами в треугольной конфигурации, а также вспышку и микрофон. Очень похожее решение было использовано в Huawei Mate 20, только камеры были расположены посередине, а не в левом углу. Впрочем, автор утечки признает, что она «довольно ранняя», и планы производителя еще могут измениться.

В целом, пока другие производители выпускают четырех- (Samsung) и пятикамерные (Nokia) смартфоны, Apple ограничивается двумя сенсорами, уделяя основное внимание программному обеспечению и усовершенствованию чипов для улучшения качества фотографий. И тесты Dx0Mark ясно дают понять, что количество камер — не главное.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин