Названа одна из основных новых функций iPhone 2019

Согласно слухам, Apple в этом году планирует комплектовать фирменные смартфоны новыми адаптерами питания: нынешние 5W-«кубики» с обычным USB-портом заменят 18W-«параллелепипеды» с USB-C. При этом новые адаптеры по-прежнему будут подключаться к смартфонам через Lightning.

В 2012 году 8-контактный Lightning стал первым стандартным разъемом, который позволял размещать штекер любой стороной. Однако теперь есть USB-C, который многие производители используют в своих смартфонах, ноутбуках и настольных компьютерах. Похоже, что для Apple, наконец, настало время применить это решение в iPhone. Текущее поколение iPhone использует Lightning-порт:

Согласно новой информации от поставщиков оборудования ввода-вывода, Apple полностью переведет iPhone с Lightning на USB-C в 2019 году. Изначально переход должен был состояться в этом году, но в итоге компания решила не торопиться. В любом случае, пользователю это решение позволит, наконец, упростить проблему с поиском зарядки (как минимум) и фраза «Есть зарядка для iPhone?» канет в прошлое.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин