iPhone 5s Supernova — смартфон Apple в золоте и с кристаллами Swarovski

В мире появилась еще одна дорогая модификация смартфона Apple — iPhone 5s Supernova. Ее производителем стала британская ювелирная компания Goldgenie, известная своими эксклюзивными вариантами Samsung GALAXY S4 за 2700 долларов, HTC One за 3200 долларов и HTC One mini за 2300 долларов.

Корпус iPhone 5s Supernova выполнен вручную из 24-каратного золота и инкрустирован множеством кристаллов Swarovski (об их количестве Goldgenie не сообщает). Смартфон упакован в специальную коробку из дуба и сопровождается сертификатом подлинности. Других отличий от оригинального аппарата тут нет.

Стоимость iPhone 5s Supernova с 16 ГБ памяти составляет 3200 фунтов (примерно 5200 долларов или 171 300 рублей по текущему курсу). Версии с 32 и 64 ГБ памяти обойдутся покупателям на 100 и 200 фунтов дороже.

Напомним, что Apple iPhone 5s — первый в мире смартфон с 64-битным процессором. Благодаря новому процессору A7, производительность устройства выросла почти вдвое по сравнению с iPhone 5. Кроме этого, поддерживается OpenGL ES версии 3.0.

В iPhone 5s впервые появился датчик Touch ID, который дает возможность безопасно разблокировать iPhone одним касанием пальца. Во встроенном в кнопку «Домой» датчике Touch ID используется сапфировое стекло, подвергнутое лазерной обработке, и чувствительный сенсор прикосновения. Touch ID получает снимок отпечатка пальца в высоком разрешении и затем анализирует его, считывая результат под любым углом.

Аппарат работает под управлением iOS 7 (читайте о ее возможностях). Также читайте полный обзор iPhone 5s и смотрите видеообзор Apple iPhone 5s и iPhone 5c.