Apple распродала свои последние запасы iPhone SE

После прекращения продаж iPhone SE в сентябре прошлого года у Apple случился крайне неудачный четвертый квартал, и похоже, что в ближайших отчетах будет указано снижение доходов в праздничные дни — впервые с 2000 года. Отмечается, что в нынешнем году старые iPhone покупало куда больше пользователей, чем в другие годы.

Вероятно, поэтому компания в эти выходные выпустила в продажу свои запасы iPhone SE. Новые модели на 32 ГБ и 128 ГБ попали в акционный раздел на сайте Apple и продавались за 249 (около 17 тысяч рублей) и 299 долларов (около 20 тысяч рублей) соответственно. То есть со скидками от 100 до 150 долларов. При этом устройство 2016 года было доступно во всех основных цветах: серебряном, черном, золотом и розовом.

Время появления 4-дюймовых смартфонов на сайте установить не удается, но на момент публикации они больше не доступны для покупки. Конечно, большое количество магазинов все еще реализует эти устройства, но у самой Apple, запасы, похоже, закончились. Скоро, вероятно, они совсем исчезнут из продажи.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин