iPhone X 2018 «засветился» на тестах производительности с iOS 12, новым чипом и 4 ГБ ОЗУ

«Троица» грядущих в этом году смартфонов Apple уже успела попасть на видео и всевозможные рендеры, правда не вживую, а в виде макетов, сделанных по заводским чертежам. Теперь мы примерно знаем, как будут выглядеть все три флагмана. И вот теперь настала пора узнать, что у них будет внутри: один из трех смартфонов был замечен в популярном бенчмарке Geekbench с улучшенным процессором и большим объемом ОЗУ.

Согласно данным тестов, будущий iPhone получит новейшую iOS 12 и процессор D321AP, который, похоже, является обновлением чипа iPhone X — Apple A11 Bionic с номером модели D22AP. Кроме того, новый iPhone получит 4 ГБ оперативной памяти, в iPhone X было 3 ГБ. Смартфон набрал 4673 баллов в одноядерном тесте и 10912 в многоядерном. Для сравнения, iPhone X набрал около 4 200 и 10 000 в этих тестах соответственно.

Модельный номер «засветившегося» устройства указан как «iPhone11,2», вероятно новое устройство получит имя «iPhone 11». Тем не менее, Apple обычно не раскрывает названия гаджетов до презентации, так что остается вероятность, что флагманские iPhone получат название «iPhone X (2018)» и «iPhone X Plus». Никакой другой информации в спецификации Geekbench не указано.

Ожидается, что Apple анонсирует предстоящие iPhone на традиционной презентации в сентябре. Дата выхода новых устройств в продажу неизвестна. А пока на этом фоне в России снижаются цены на текущее поколение флагманских устройств компании:

Если у вас уже есть устройство Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин