Apple начала продажу восстановленных iPhone X. Цена

Американский производитель предлагает iPhone с двойной камерой и OLED-дисплеем по цене LCD-iPhone XR. Единственное условие — это будет восстановленное устройство.

Начнем с того, что различия между iPhone X и iPhone XS выражаются разве что в цене — а теперь этот разрыв увеличился еще больше. Стоимость восстановленного iPhone X стартует от 769 долларов за 64 ГБ памяти и 899 долларов за 256 ГБ. На официальном российском сайте Apple данные устройства не продаются. Но наша розница все равно радует низкими ценами. Сравните цены:

Вряд ли стоит рассчитывать на то, что «акция» будет продолжаться вечно, но, вероятно, дешевые iPhone X продержатся в продаже дольше, чем в январе iPhone SE, которые раскупили за день. Речь, конечно, идет про официальный магазин Apple. В обычной рознице устройство по прежнему доступно:

А вот тот факт, что восстановленный iPhone X стоит столько же, сколько новый iPhone XR заставляет задуматься. У первого — две основные камеры и OLED-экран с более высоким разрешением, у второго — более быстрый процессор, поддержка Smart HDR и долгое время автономной работы. Ну, и он новый. Есть о чем задуматься.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин