Apple стала замедлять производительность iPhone X, iPhone 8, 8 Plus в iOS 12.1

iOS 12 работает весьма шустро даже на старых устройствах Apple несмотря на скандал c замедлением, который произошел в конце прошлого года. Тогда компанию уличили в замедлении старых устройств, якобы для уменьшения нагрузки на аккумулятор. После скандала Apple предложила льготную замену батарей, а Тим Кук извинился, сказав, что будущее обновление iOS позволит пользователям отключить замедление iPhone.

Согласно официальной странице поддержки Apple, прошлогодние устройства, такие как iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, получили «более совершенное оборудование» и, вероятно, могли бы избежать проблем с аккумуляторами... Однако с появлением iOS 12.1 на этих устройствах также появилась функция управления производительностью.

В основном «функция» снижает производительность процессора на устройствах, чтобы предотвратить сбои из-за проблем с батареей. При этом Apple утверждала в Сенате США, что «обновление аппаратного обеспечения» позволит избежать такого рода проблем на новых устройствах. Тем не менее, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X теперь также будут замедляться. Ну, а пользователям остается только уповать на новые флагманы:

Автор: Григорий Матюхин