Какие модели iPhone XI получат три камеры (не те, что вы думаете)

В недавнем отчете японский блог Macotakara, со ссылкой на надежные источники среди китайских поставщиков, раскрыл неожиданные детали оснащения новых моделей смартфонов Apple 2019.

Согласно новым данным, тройные камеры получат iPhone 2019 года с 6,1-дюймовыми и 6,5-дюймовыми OLED-дисплеями. Ранее предполагалось, что они будут в 5,8- и 6,5-дюймовых моделях. 6,1-дюймовым LCD-дисплеем комплектуется iPhone XR. Следует сказать, что ресурс Macotakara имеет богатый и надежный послужной список утечек. Он одним из первых написал о том, что у iPhone 7 не будет 3,5-мм разъема для наушников.

Объективы тройной камеры будут самыми большими за всю историю iPhone и будут иметь больший размер сенсора, что должно обеспечить более качественную фотографию. Однако это означает, что сам модуль камеры является физически более крупным компонентом. Чтобы это компенсировать, новые iPhone станут примерно на 0,15 мм толще, чем текущее шасси iPhone XS, но выступ камеры будет меньше — примерно на 0,5 мм. 6,5-дюймовая модель будет на 0,2 мм толще, чем iPhone XS Max.

Macotakara утверждает, что именно эти две новые модели будут поддерживать «двустороннюю» беспроводную зарядку и комплектоваться зарядкой на 18 Вт и кабелем USB-C to Lightning. Косвенно эту информацию подтвердил на выходные известный инсайдер Onleaks, который написал в Твиттере, что наличие тройной камеры не будет связано с размерами экрана устройства. А вот «задник» из матового стекла получат только iPhone XI и iPhone XI Max.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин