Раскрыты новые подробности iPhone XR 2019

Об iPhone XI и iPhone XI Max в последнее время стало известно очень многое, а вот преемника iPhone XR незаслуженно обходили вниманием. Новая утечка исправляет эту оплошность.

Согласно информации китайских поставщиков, iPhone XR 2, образно говоря, пойдет по стопам iPhone X и iPhone XS и получит модуль с двумя основными камерами. И, по-видимому, эти сенсоры будут позаимствованы у флагманских iPhone XI и iPhone XI Max в надежде снизить расходы. Это означает, что новый iPhone XR должен получить телеобъектив в дополнение к основному датчику.

Вероятно, оба датчика получат разрешение 12 мегапикселей, а телеобъектив — 2-кратное оптическое увеличение. Селфи-камера также получит разрешение 12 мегапикселей (сейчас — 7 Мп). Согласно недавно опубликованным рендерам, обе модели iPhone XI получат квадратные модули с тремя камерами, а в iPhone XR 2 третьего датчика не будет, так что, вероятно, модуль окажется овальным — как у iPhone XS.

Помимо датчика, iPhone XR также получит от iPhone XI измененную кнопку включения беззвучного режима — на iPhone 2019 он будет вертикальным как в старых iPad. В остальном он получит тот же 6,1-дюймовый ЖК-дисплей и большую батарею емкостью 3089 мАч (сейчас 2942 мАч). Стоимость iPhone XR 2 при этом сохранится на уровне 749 долларов.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин