iPhone XR покорил пользователей Android

Хотя Apple испытывает явный спад спроса на последние модели iPhone, оказалось, что новый «недорогой» смартфон компании пришелся по вкусу пользователям Android. Теперь уже бывшим. Согласно аналитическим данным, iPhone XR привлекает больше пользователей Android, чем предыдущие модели. В новом отчете Consumer Intelligence Research Partners говорится, что «беженцы» с Android составили 16 процентов покупателей iPhone XR.

После запуска iPhone 8 и 8 Plus в сентябре 2017 года таких было только 12%, в случае iPhone X — 11%. В отчете также говорится, что iPhone XR, стартовая цена которого составляет 749 долларов (65 тысяч рублей для России), является наиболее популярной из последних моделей iPhone. На XR пришлось в общей сложности 32 процента продаж смартфонов в США, iPhone XS и iPhone XS Max завоевали 35 процентов рынка совокупно.

На фоне сообщений о стагнации продаж iPhone и снижении спроса на свои смартфоны, Apple объявила в ноябре, что она больше не будет публиковать показатели продаж своих продуктов. Тем не менее, хотя компания уже сообщала, что iPhone XR пользуется большей популярностью, чем XS и XS Max. Впрочем, никакого секрета здесь нет: хорошие продажи самому доступному из флагманов Apple обеспечил сезон рождественских и новогодних праздников.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин