Apple снижает цены на iPhone XR и возобновляет производство iPhone X

Согласно данным The Wall Street Journal, Apple снизила цены на iPhone XR в Японии, предложив субсидии местным операторам. Снижение, судя по всему, вступит в силу уже на следующей неделе. Скромные продажи iPhone XR, похоже, являются следствием непроходящей популярности iPhone 8 в стране. Также сообщается, что Apple фактически вновь запускает производство iPhone X для продажи на некоторых рынках.

Остается главный вопрос — какие регионы последуют за Японией, и последуют ли вообще. О том, что iPhone XR продается довольно плохо мы писали не раз, компания даже снизила производственные планы на треть. Однако в России, согласно данным от отечественного ретейла, модель продается хорошо. А это означает, что «японских скидок» нам ждать не приходится. Скорее всего.

Возвращение на рынок iPhone X (его убрали осенью, после презентации iPhone XS) отчасти обусловлено контрактом с Samsung Display в рамках которого компания обязана купить определенный объем OLED-панелей. В итоге экраны, которые могли пойти на iPhone XS, применят в iPhone X, который будет продаваться дешевле. Однако на какие именно рынки вернется «десятка» пока неясно.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин