Раскрыта себестоимость Apple iPhone XS Max

При стартовой цене в $1099 долларов за базовую модель и поражающей воображение цифре в $1499 за версию с 512 Гбайт, iPhone XS Max является самым дорогим смартфоном Apple. Теперь стало известно, сколько он стоит в производстве.

iPhone XS Max 256 ГБ (продается за $1299), который, как сообщается, является самым популярным среди потребителей, оценивается в $443 доллара, что на $50 дороже себестоимости прошлогоднего 64 ГБ iPhone X. Цену устройства увеличил большой экран, который стоит аж $80,5 за штуку. Новый чип Apple A12 Bionic и модемы оцениваются в $72. ОЗУ и ПЗУ обошлись производителю в $64 и $58 соответственно, камеры — в $44. Столько же они стоили в iPhone X.

Добавьте сюда затраты на разработку устройства, стоимость создания последней версии iOS, а также миллионы, потраченные на производство, распространение и, конечно же, рекламу новых смартфонов. Однако понятно, что не все $856 разницы ушли на эти траты. В конце концов, нельзя же стать триллионной компанией с маржой менее 5%, как например, у Xiaomi.

Напомним, что 21 сентября флагманы Apple официально поступили в продажу в некоторых странах мира.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин