Пользователи пожаловались, что iPhone XS делает их слишком красивыми

Обзоры предполагают, что фронтальная камера Apple iPhone XS является большим шагом вперед по сравнению с прошлогодним iPhone X. Однако некоторые владельцы гаджета жалуются, что она обладает сомнительной бьюти-функцией, которую невозможно отключить.

В автоматическом режиме на фото накладываются грубые и нереалистичные фильтры для сглаживания кожи. Особенно пользователей раздражает то, что об этом фильтре нигде не упоминается и отключить его невозможно. Кроме того, они сомневаются, что алгоритм фильтра может работать одинаково хорошо во всех ситуациях.

Некоторые жалуются на то, что фильтр делает обычную кожу оранжевой. В итоге портретные фото выглядят так, как будто над ними поколдовал начинающий любитель фотошопа. «Я выгляжу как персонаж из Sims», — пишет один из посетителей форума. Многие сравнивают эффект с фильтрами Snapchat.

Один из расстроенных пользователей даже сделал по этому поводу целый видеоролик. Согласно информации от другого «пострадавшего» покупателя техники Apple, представители компании написали ему, что в данный момент активно работают над этим вопросом.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин