iPhone Xr: популярное издание раскрыло все тайны «дешевого» iPhone

Агентство Bloomberg поделилось несколькими подробностями, связанными с бюджетным смартфоном Apple, который будет представлен 12 сентября. Издание подтвердило ранее известные слухи, а также написало, что поначалу устройство будет доступно в «ограниченных количествах». В статье также говорится, что Apple назовет устройство iPhone Xr. Ранее сообщалось, что «бюджетный» iPhone может называться iPhone 9 или iPhone XC.

Bloomberg пишет, что Apple столкнулась с проблемами при производстве дешевой модели, в частности, связанными с подсветкой безрамочного ЖК-экрана. 6,1-дюймовый iPhone займет необычное место в линейке продуктов iPhone, объединив функции iPhone 8 и Xs в корпусе, который в значительной степени повторяет дизайн iPhone X. Гаджет получит алюминиевую рамку, систему распознавания лица как в iPhone X, чип Apple A12 и ОЗУ в количестве как у iPhone X.

Ожидается, что «дешевый» iPhone также будет предлагаться в различных цветах корпуса, включая синий и красный. Точная цена устройства остается загадкой, но оценки колеблются от $699 до $849, что значительно ниже цены iPhone X и примерно равняется начальной стоимости iPhone 8.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором. Также обратите внимание, как стремительно дешевеет предыдущий флагман:

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин