iPhone Xs: еще один источник назвал стоимость всех трех моделей 2018 года

Недавно аналитик Goldman Sachs выразил мнение, что самый дешевый iPhone Xc (iPhone 9, Xr) будет стоить совсем не дешево — 849 долларов. Самой низкой вероятной ценой считалась цифра в 799 долларов — и то, если Apple найдет возможность сократить расходы. Новые данные сразу из нескольких источников опровергают это прогноз, обещая планку в 999 долларов за 5,8-дюймовую модель в «базе».

Новая утечка из Германии на основе информации сразу от нескольких источников указывает на то, что новые iPhone 2018 будут фактически следовать ценам своих предшественников на момент запуска, за исключением 6,5-дюймового Xs Plus/Max. Сообщается, что самый доступный iPhone Xc с ЖК-дисплеем оценивается в 799 евро, столько же стоит сейчас в Европе iPhone 8, 5,8-дюймовый XS источники оценили в 1149 евро (столько стоит iPhone X).

Вариант с 256 ГБ будет стоить на 170 евро дороже, цена варианта на 512 Гбайт не называется. В целом это те цены, по которым сейчас продают iPhone 8, 8 Plus и X в Германии. Предполагается, что за iPhone Xs Plus или Max Apple запросит $1049, что выше начальной стоимости iPhone X в прошлом году. Сейчас эта модель очень существенно подешевела в России:

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором. Следите за новостями о презентации Apple 12 сентября.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин