Apple уберет из iPhone разъем для зарядки и физические кнопки

Вот это уж точно инновация, к которой нас жизнь не готовила. Не успели мы утереть все слезы от прощания с разъемом для наушников, как на подходе новый повод их лить. Согласно докладу, опубликованному недавно Bloomberg, Apple всерьез рассматривала возможность такого рода. В итоге идея была отвергнута (на время), поскольку беспроводная зарядка пока работает медленнее, чем обычная. К тому же беспроводная зарядка в коробке подняла бы цену гаджета еще на сотню-другую долларов. Или компания вообще не планировала класть ее в коробку?

По словам источников, близко знакомых с ситуацией, компания планирует в конечном итоге убрать все кнопки и внешние порты из будущих моделей iPhone. Включая Lightning или любой другой порт, который Apple использует для зарядки в будущем. Ходили слухи о том, что Apple планирует перейти на USB Type-C в линейке iPhone 2019 года... Видимо, ненадолго. Одним словом, спешите купить iPhone, пока еще можете его зарядить, тем более, что он дешевеет в России рекордными темпами:

У iPhone и iPad всегда были фирменные зарядные разъемы, начиная с 30-контактного, который использовался в iPhone первого поколения в 2007 году, вплоть до iPhone 4s. 12 сентября 2012 года Apple представила разъем Lightning вместе с первым iPhone 5. Четвертое поколение Apple iPad, показанное в тот же день, стало первым планшетом Apple, оборудованным Lightning.

Если у вас уже есть смартфон Apple — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин