Какие технологии будут в новых iPhone и Apple Watch

Мало кто из владельцев iPhone X (а также его производных) хотел бы вернуться назад к Touch ID, однако у старой технологии есть свои поклонники. Новейший патент Apple описывает устройство, объединяющее обе технологии биометрической аутентификации. Ну, и раскрывает неожиданную информацию о новых Apple Watch.

Несколько лет эксплуатации подтвердили, что система 3D-камер TrueDepth работает практически без ошибок — в отличие от двумерных «собратьев». Однако в новом патенте ей помогает система Touch ID, которая, скорее всего, будет встроена прямо в дисплей. Видимо Apple потихоньку готовится отказаться от довольно громоздкой системы, для которой, к тому же, требуется вырез в экране.

В патенте также упоминается технология распознавания лиц, которая может использоваться в следующих моделях «умных» часов. На данный момент в Apple Watch, конечно, нет камеры, не говоря уже о системе TrueDepth, необходимой для идентификации лица.

Так или иначе, производитель вполне может объединить Face ID и Touch ID в iPhone. Камеры могут быть расположены под рабочей поверхностью дисплея (а не в «дырке» в экране, используемой некоторыми Android-устройствами). На том же этапе встраивание Face ID в Apple Watch также будет вполне осуществимым вариантом.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин