iPhone «от М. Видео» за 100 рублей: мошенники нашли новый способ украсть ваши деньги

Мошенники выработали новую схему для почти беспроигрышного изъятия денег у доверчивых россиян. Сеть якобы проводит среди своих клиентов розыгрыш флагманских устройств Samsung и Apple, под видом которого у пользователей вытягивают деньги.

Попасть на страницу розыгрыша довольно нетрудно — она автоматически «выпадает» при клике на ссылку контекстной рекламы. Сама страница оформлена в стиле «М.Видео» и сообщает о том, что вы якобы стали одним из 100 счастливчиков, которым готовы подарить iPhone XS за ответы на несколько вопросов.

Пользователя подгоняет специальный таймер, но сами вопросы довольно тривиальные и выстроены вокруг покупок в сети «М.Видео» — якобы сеть изучает вкусы своих клиентов. После ответа на 12 вопросов можно выбрать один из подарков — Samsung Galaxy S10 или iPhone XS.

Здесь же и обозначаются довольно скромные аппетиты мошенников, которые просят заплатить 100 рублей за доставку флагмана по любому адресу. Не так уж и дорого за топовый гаджет, не так ли? Вот только вы его, конечно, никогда не получите.

Представители «М.Видео» подтвердили Hi-Tech Mail.ru, что сайт не имеет никакого отношения к сети. Информация обо всех акциях, проводимых ретейлером, размещается на официальном сайте, а также в официальных аккаунтах в соцсетях.