Россия увидит iPhone 5 в ноябре

Вполне вероятно, что iPhone 5 появится в России сразу после его представления в США, так как это обширный рынок для Apple и российские операторы уже ведут преговоры об ускорении сроков поставок.

Ни для кого не секрет, что предыдущие версии iPhone пришли в Россию только после того, как их увидела Европа, а это по крайней мере полгода с момента их релизов.


Такое большое запоздание не выгодно российским сотовым операторам, таким как МТС и «ВымпелКом», которые вынуждены ждать официалного релиза в стране, в то время как рынок заполоняют "серые" аппараты. В связи с этим операторы уже давно хотели сократить сроки поставок.


МТС и «ВымпелКом» отказались предоставить информацию о сроках появления iPhone 5 на их полках, но подтвердили, что переговоры с Apple ведутся. Подтверждением возможности скорого появления аппаратов в России является и тот факт, что началось массовое снижение цена на предыдущие версии.



Конкретной информации о новом продукте пока мало, включая его технические характеристики. Однако, сообщается, что тайваньская компания Pegatron получила от Apple заказ на 10 миллионов iPhone 5 и, что поставки из этой партии начнутся в сентябре 2011. Также есть информация, что новые устройства уже начали предоставляться сотовым операторам для тестирования.