Британцы выпустили айТаблетку

Похоже, на рынке началась эпидемия планшетных компьютеров. Сначала такой гаджет анонсировали Microsoft и HP, потом его выпустила Apple. Недавно свой вариант планшетника представили французы, а также началось производство одного из самых скандальных планшетов. Теперь же свой планшет показали британцы, явно кося под Apple.

Разработала британский планшетный компьютер компания X2 Computing. А называется это устройства, а вернее линейка устройств, iTablet. Ничего не напоминает?

На рынок выведут две модели iTablet. Они будут отличаться экранами. У младшей модели диагональ дисплея составит 10,2-дюйма, у старшей — 12,1 дюйма. Разрешение экрана и в том и в другом случае равно 1024 на 768 точек. Мультитач для планшета будет доступен в качестве опции.

Внутри iTablet стоят 1,6-гигагерцевый процессор Intel и 250-гигабайтный винчестер. Также у компьютера есть стерео-динамики, три порта USB, модули Wi-Fi и Bluetooth. В качестве опции в планшет могут добавить порт HDMI, веб-камеру и модуль 3G.

В продаже iTablet появится в апреле. Цену устройства производитель не называет, зато подчеркивает, что планшет будет доступен в белом, розовом, сером, голубом, красном, желтом и черном цветах.