Общаться в «Аське» стало еще веселее

Android-версия популярного мессенджера ICQ получила очередное обновление, которые позволит пользователям максимально точно и увлекательно доносить до собеседника свои мысли и чувства. Теперь приложение поддерживает анимированные GIF-изображения и позволяет делиться стикерами в соцсетях.

Легендарный мессенджер ICQ получил обновление, благодаря которому общаться станет еще веселее. Теперь "Аська" умеет отображать GIF-анимацию в диалогах и групчатах. Вы может отправить собеседнику "гифку" или ссылку на нее, которая отобразится в его окне диалога в виде превью. Стоит нажать на кнопку воспроизведения, и "гифка" оживет. Если она понравилась, ее можно переслать через ICQ или поделиться ей в соцсетях прямо из окна диалога.

Кроме того, теперь в "Аське" можно делиться стикерами в самом мессенджере или в социальных сетях.

Разработчики сообщают, что в новой версии ICQ появилась возможность переименовывать контакты в списке, а также улучшено качество аудио- и видеозвонков в мессенджере при низкой скорости интернет-соединения.

Новая версия уже доступна в Google Play.

Напомним, вот уже более 5 лет ICQ принадлежит Mail.Ru Group, входя в бизнес-направление Instant Messaging наравне с Агент.Mail.Ru. Общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 6,7 млн, а в мире – 11 млн человек.