Вышла совершенно новая версия ICQ для iOS

ICQ выпустила новую версию приложения для iOS с расширенными настройками приватности, обновленным дизайном и защитой пользователей от спама и рассылок.

В дизайн приложения новой версии внесены принципиальные изменения, и теперь меню управления находится на нижней панели, что позволяет удобно и легко получить доступ к контактам, поиску, темам оформления, стикерам.

В настройках приватности обновленной iOS ICQ можно скрыть текст push-уведомлений на экране телефона, чтобы обеспечить дополнительную конфиденциальность, а также защитить вход в приложение PIN-кодом или Touch ID.

Для каждого чата теперь можно отдельно отключить уведомления, при этом можно оставить отображение числа непрочитанных сообщений. В самих чатах появилась возможность пожаловаться на спам от конкретного пользователя.

Кроме того, для пользователей с несколькими устройствами реализована «облачная» синхронизация и история переписки. Это позволяет непрерывно общаться и иметь доступ к необходимым сообщениям в любой момент.

Новая версия уже доступна для скачивания в App Store.

Напомним, вот уже более 5 лет ICQ принадлежит Mail.Ru Group, входя в бизнес-направление Instant Messaging наравне с Агент.Mail.Ru. Общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 6,7 млн, а в мире – 11 млн человек.