Мобильный ICQ популярен среди владельцев мощных смартфонов

В 2014 году популярный мессенджер ICQ быстро развивается. За последние полгода мобильные клиенты ICQ для Android, iOS и Windows Phone получили бесплатные видеозвонки. Версии для Android и iOS прошли полный редизайн и получили множество новых функций. Разработчики iCQ поделились информацией о том, какими смартфонами пользуются те, кто выбрал ICQ. Обобщающий ответ — «мощными».

Если подробнее — то, по данным за последние три месяца, среди пользователей ICQ наиболее популярны топовые смартфоны. Исключение — платформа Windows Phone, где первое место занимает Nokia 520 — бюджетный смартфон на базе WP8. Но уже на третьем месте — Nokia 920. Весь топ-5 Android-смартфонов заняли аппараты Samsung; первое и второе места — дорогие устройства GALAXY S3 и GALAXY S4. Стоит отметить, что большинство пользователей имеют смартфоны с версией Android 4.0 и выше, а более 10% — с последней версией Android 4.4 Kit Kat. Среди смартфонов Apple самым популярным оказался iPhone 4S; новейший iPhone 5s находится на 3-м месте.

Как сообщает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков, видеозвонки в ICQ не заменили чат; они увеличили количество проводимого в ICQ времени. Также видеозвонки привлекли к ICQ новую аудиторию. Полагаем, что это в значительной степени владельцы мощных устройств.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.