Белорусская ICQ

Mail.Ru Group и TUT.BY  объявили о начале сотрудничества между белорусским порталом и ICQ. Совместно разработана специальная версия мессенджера, в которую тесно интегрированы сервисы самого популярного белорусского портала.

Приоритетные задачи для ICQ в Беларуси — создание комфортной и удобной среды общения, а также предоставление локализованных сервисов для пользователей.

Специальная версия программы оформлена в стиле, привычном для посетителей TUT.BY, кроме того, пользователи этого мессенджера могут быстро и просто получать доступ к новостям Беларуси и отдельных ее регионов, местной погоде, курсам валют и другому локальному контенту и сервисам.

«В развитии ICQ один из самых важных для нас факторов — удовлетворенность пользователей, комфорт и удобство которых превыше всего. Именно поэтому мы уделяем серьезное внимание созданию специальных версий мессенджера для жителей различных стран, которые были бы настроены в соответствии с их персональными предпочтениями. Жители Беларуси уже много лет проявляют лояльность и приверженность к ICQ, и нам очень приятна возможность предложить им еще более качественный продукт, созданный в партнерстве с порталом TUT.BY» — сказал Александр Горный, руководитель проекта ICQ.

«Нам приятно, что ICQ в качестве регионального партнера выбрала нашу компанию. В Беларуси ICQ является лидером среди интернет-мессенджеров, и мы рады, что сможем продвигать специально адаптированную для белорусских пользователей версию ICQ», — добавил Кирилл Волошин, директор по проектам TUT.BY.

Напомним, что недавно была запущена ICQ для Cosmopolitan.