Самый лучший планшет Huawei обновят

Не так давно китайская компания Huawei начала продажи своего самого последнего 7-дюймового планшета Huawei MediaPad на Android 3.2 (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru), при этом объявив, что его ждет обновление до Ice Cream Sandwich. Теперь озвучена более конкретная дата и новые подробности.

Huawei сообщила, что планшет обновят уже до конца 1 квартала 2012 года. В этот же период выйдут девайсы в новых корпусах - черного, коричнего и розового цветов, в дополнение к базовому серебристому. Причем они уже изначально будут поставляться с Android Ice Cream Sandwich.

Напомним, что работу планшета обеспечивает 1,2-гигагерцевый двухъядерный процессор Qualcomm. MediaPad получил 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с IPS матрицей, поддержкой технологии multi-touch и разрешением 1280 х 800 пикселей.

Huawei MediaPad оснащен двумя камерами: 1,3-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной с автофокусировкой и возможностью съемки HD-видео. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб, а встроенная память представлена SSD объемом 4 Гб с возможностью расширения до 36 Гб с помощью карт памяти microSD и microSDHC максимальным объемом 32 Гб.