Официальный Android 4.03 для Galaxy S II

Уже не первый раз в сеть попадает официальная прошивка Android 4.0 для самого продаваемого смартфона Samsung. Но если раньше это была одна из первых бета-версий на чистом Android 4.0, то сейчас это уже вполне стабильная прошивка на обновленном Android 4.03.

Прошивка достаточно свежая и датируется 29 января. Как и в прошлой версии, стандартный интерфейс ICS практически полностью заменен на "фирменный" TouchWiz - за исключением блокировки экрана и некоторых анимаций. Однако первые пользователи уже отмечают, что "подтормаживаний" и ошибок в новой прошивке стало гораздо меньше, кроме этого, по сравнению с ранними сборками выросло и время автономной работы девайса.

Сообщается, что через официальные каналы обновление Android 4.0 для Galaxy S II начнет распространятся компанией уже в марте. Напомним, что помимо своего Android-флагмана, Samsung пообещала обновить до Ice Cream Sandwich и ряд других "топовых" девайсов. В их числе Galaxy Note, планшеты Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 8.9, Galaxy Tab 7.7 и Galaxy Tab 7.0 Plus.

А сегодня стало известно, что в ближайшее время обновление до Android 4.0 получит и линейка смартфонов HTC Sensation.