Энергичный мобильник от Philips

Компания Philips решила напомнить о том, что телефоны именно ее производства отличает фантастическое время работы. На рынок вышла модель Xenium X550, способная проработать около месяца в режиме ожидания. Безусловно, когда устройство не донимает просьбами подзарядиться – это приятно. Посмотрим, на что еще способен новичок.

Если «долгоиграющие» устройства стали отличительной чертой компании Philips, то их дизайн прежде скорее оставался в тени и внимания к себе не привлекал. Xenium X550 в этом плане делает пробные и уверенные шаги. Дизайн этого моноблока довольно привлекателен. На корпусе, выполненном из актуального черного глянцевого пластика с «графитовой» вставкой, выделяется эмоциональная хромированная навигационная клавиша. Телефон тонкий, легкий и для своей ценовой категории вполне стильный.

Дисплей ничем особенным не выделяется, имеет размер 2.2 дюйма и передает 262 000 цветов. Камера также довольно обычная – всего 3,2 Мпикс, зато с автофокусом. Присутствуют FM-радио, MP3-плеер, Bluetooth – то есть в совокупности с живучим аккумулятором ценник 6000 рублей вполне себя оправдывает.