Это лучшая электронная книга

В настоящее время основными игроками рынка устройств для чтения электронных книг являются Amazon и Sony. Но вскоре ситуация может кардинально измениться, так как Asus пообещала выпустить функциональную и дешевую читалку.

Неофициальное название читалки электронных книг Asus — Eee Reader. По словам президента Asus Джерри Шена, она будет продвинутее и дешевле Sony Reader и Amazon Kindle. Предполагается, что бюджетная версия Asus Eee Reader обойдется в 160 долларов.

Внешне Eee Reader и читалки Sony и Amazon различаются, как небо и земля. У новинки от Asus будет два экрана, что позволит читать ее как настоящую книгу, перелистывая страницы росчерком пальца по сенсорному дисплею.

Назначение одного из экранов можно изменить. Например, вывести на него виртуальную клавиатуру или браузер. Последний более актуален для топовой версии Eee Reader, которая сможет подключаться к интернету через сеть 3G.

В последнее время новые игроки на рынке устройств для чтения электронных книг появляются с завидной регулярностью. Так, в марте вышла читалка Fujitsu, а в июле — Samsung.

Фото: Engadget