IFA 2013: ожидания читателей Hi-Tech.Mail.Ru

C 6 по 11 сентября в Берлине пройдет выставка IFA 2013, на которой ведущие мировые вендоры продемонстрируют свои новейшие разработки в сфере потребительской электроники и бытовой техники. Ожидается, что в ходе мероприятия будет представлено множество интересных hi-tech новинок.

Ряд производителей уже успел представить свои гаджеты, часть из них сделает это завтра, послезавтра или вовсе во время мероприятия.

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить при помощи опроса, анонс какой компании на выставке IFA 2013 читателям интересен более всего. На данный момент в голосовании приняло участие уже более 20 000 человек, и вот какие получены результаты.

Большая часть респондентов ожидает увидеть анонс Samsung — за корейского производителя проголосовало более 36% опрошенных. На данный момент известно, что компания представит в ходе выставки флагманский смартфон GALAXY Note 3 (подробнее) и свои первые «умные» часы GALAXY Gear (подробнее). Также мы можем увидеть парочку новых мощных планшетов.

На втором месте — компания Sony. Анонс японского производителя кажется самым интересным для почти 23% наших читателей. Завтра Sony представит свой новый флагманский смартфон Xperia Z1 с 20-мегапиксельной камерой (подробнее) и «камеры-приставки» для смартфонов Smart Shot (подробнее).

Третья позиция рейтинга ожиданий — у компании HTC с 16%. Тайваньский вендор уже анонсировал HTC One и One mini в голубом цвете, а также новые недорогие аппараты Desire 601 и Desire 300. Теперь все ждут анонса большого флагмана — One Max.

Остальные производители значительно отстали и не смогли набрать даже 10%: Lenovo (5,65%), ASUS (5,65%), LG (5,5%, компания уже анонсировала свою главную новинку — планшет G Tab 8.3), Alcatel (2,53%), Philips (2,39%), Toshiba (1,75%) и Panasonic (1,57%).

Все новинки выставки IFA 2013 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.