IFA 2020: MSI представила несколько ноутбуков бизнес-класса с новыми процессорами Intel

В честь ежегодной выставки IFA представители MSI впервые выступили на виртуальном саммите, где показали несколько новых ноутбуков. В частности, компания анонсировала обновления для трех серий лэптопов: Summit, Prestige и Modern. Все устройства 2020 года оснащаются новейшими процессорами Intel 11-го поколения с графическим ядром Intel Iris Xe, которые были анонсированы несколькими днями ранее.

Лэптопы модельного ряда Summit выполнены из алюминия, при этом они прошли испытания на прочность по военно-промышленному стандарту. Заявлена и защита конфиденциальных данных — для нее применяется криптопроцессор TPM 2.0. Девайсы подходят для видеоконференций, так как у них есть функция шумоподавления на базе искусственного интеллекта. Время автономной работы составляет до 10 часов. У некоторых моделей есть поддержка входа в систему по распознаванию лица с помощью встроенной камеры.

Отдельное внимание производители уделили модели MSI Summit E13 Flip. Помимо перечисленных возможностей, она получила раскрывающийся на 360 градусов экран. Так, при желании этот ноутбук можно превратить в планшет благодаря сенсорному дисплею.

Другая новинка — MSI Prestige 14 Evo — получила сертификацию Intel Evo. Это значит, что девайс имеет высокую производительность, а также он способен моментально выходить из спящего режима. По словам инженеров, ноутбук обладает хорошей автономностью, однако точные цифры пока не называются.

Все представленные лэптопы бизнес-серии должны поступить в продажу в октябре 2020 года. Их можно будет приобрести в онлайн- и оффлайн-магазинах.

Это тоже интересно: