Составлен рейтинг анонсов выставки IFA 2012

В результате опроса почти 10 000 читателей Hi-Tech@Mail.Ru выяснилось, что анонс новинок Samsung в рамках выставки IFA 2012 понравился им больше всего. На втором месте Sony, а замыкает тройку лидеров LG.

Общий вид рейтинга компаний получился таким:

Samsung - 24,6%

Sony - 19,8%

LG - 10,8%

HTC - 6,35%

ASUS - 6,1%

Huawei - 5,8%

Acer - 5,45%

HP - 4,2%

Dell - 3,8%

Philips - 3,3%

Lenovo - 2,6%

Toshiba - 2,3%

Panasonic - 1,7%.

Компании, не указанные в опросе, суммарно набрали 3,2% голосов.

Напомним, среди новинок, показанных Samsung, был огромный смартфон Galaxy Note II (см.видеообзор), первый в мире смартфон на Windows Phone 8 ATIV S (см.первые впечатления), фотокамера, Galaxy Camera, работающая на Android 4.1 (см.видеообзор), а также различные ноутбуки и планшеты, работающие на Windows 8, в том числе ультрабук с Retina-дисплеем.

На втором месте в нашем опросе оказалась Sony. Это совершенно неудивительно, так как японская компания в ходе выставки продемонстрировала множество интересных гаджетов. Среди них новая линейка смартфонов (см.обзор), планшеты на Android и Windows 8, беззеркальная камера NEX-5R, а также 4K-телевизоры с диагональю 84 дюйма.

На третьем месте, пусть и со значительным отрывом, компания LG. Еще до старта выставки она анонсировала один из самых мощных смартфонов в мире — Optimus G, а также стильную новинку Optimus L9. А уже в ходе IFA 2012 мы смогли познакомиться с их 4K и OLED-телевизорами.

Голосование продолжается, если вы еще не сделали свой выбор, это можно сделать тут.

Все новости с выставки IFA 2012 можно прочитать в специальном разделе на Hi-Tech@Mail.Ru.