Samsung Galaxy Z Flip: как «раскладушка» нового поколения выглядит изнутри (видео)

Эксперты iFixit разобрали новый складной смартфон Samsung и рассказали, почему им стоит пользоваться аккуратно.

Samsung на презентации Galaxy Z Flip рассказывала о специальных волокнах внутри шарнира, который защищают его от попадания пыли. Эксперты с сайта iFixit решили проверить, насколько эта защита эффективно борится с попаданием мелких частичек в корпус смартфона.

Кадр из видео iFixit на YouTube
Кадр из видео iFixit на YouTube

Для теста они поместили смартфон Galaxy Z Flip в пакет и засыпали порошком фиолетового цвета, чтобы его можно было легко заметить при разборе. Большая часть мелкого порошка осталась снаружи, но в небольшая часть все равно смогла попасть в шарнир — это оказалось проблемой, потому что после этого смартфон перестал полностью раскрываться.

После этого смартфон разобрали и обнаружили, что фиолетовая пыль проникла в шарнир и остальные части корпуса — из-за этого он перестал полностью открываться. Эксперты iFixit пришли к выводу, что защитных механизм шарнира со специальными волокнами работает только для небольшого количества пыли и лучше защищать Galaxy Z Flip от попадания мелкого мусора внутрь.

Важно понимать, что Galaxy Z Flip не имеет сертификации по стандарту IP, который гарантирует защиту от попадания воды и пыли в корпус. Поэтому поломка смартфона из-за мусора внутри может не попасть под гарантийный случай.

Galaxy Z Flip — это новый складной смартфон Samsung в стиле старых «раскладушек». У него есть длинный дисплей, котоырй складывается пополам, и тогда смартфон превращается в компактное устройство. В плане характеристик это типичный флагман 2019 года, но стоит он намного дороже — 120 тысяч рублей в России.

Это тоже интересно: