На выставке CES 2020 разрешили показывать секс-игрушки

В рамках эксперимента руководители выставки разрешили демонстрацию устройств для взрослых, но они должны быть инновационными.

В этом году на выставке CES 2019 был скандал, связанный с «умной» секс-игрушкой Ose. Ее сначала наградили главной премией выставки, но потом награду отменили и запретили показывать устройство на выставке. Руководители мероприятия сначала назвали игрушку аморальной, а потом сослались на то, что в ней недостаточно технологий.

Скандальная игрушка Ose
Скандальная игрушка Ose

Видимо организаторы решили внести изменения после скандала. Создатели секс-игрушек могут подать заявку на участие в выставке. Но есть главное условие — устройство должно быть не обычным, а инновационным. Такие гаджеты попали бы в категорию «здоровья и здорового образа жизни».

Новые правила выставки CES — это пока только эксперимент на 2020 год, сообщает The Verge. Похоже, что организаторы хотят посмотреть на новых участников и реакцию посетителей. Так что в будущем эту практику могут продолжить при хорошем отклике.

На выставке CES 2019 было множество новинок — от крутых телевизоров Samsung до робота-пекаря и «умного» холодильника для пива.