iHerb перестает полноценно работать в России

У интернет-магазина здоровой косметики возникли проблемы.

Интернет-магазин iHerb объявил о прекращении доставки более 2000 различных товаров на территорию России. Это решение связано с несоответствием некоторых позициям требованиям российского законодательства.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

«Внимание! В связи с требованием таможни, начиная с пятницы, 20 марта, продукты, указанные на этой странице, не могут быть заказаны нашими покупателями из России», — приводит заявление магазина сайт организации «Росконтроль». Сервис уверяет, что это ограничение будет временным, и доставка товаров возобновится.

Под запрет российской таможни попали некоторые БАДы, витамины, средства для укрепления иммунитета, а также различные чаи, батончики и продукты питания. Помимо этого, сам iHerb ввел ограничения на продажи товаров — пользователи не смогут заказать больше четырех единиц одного продукта. Правда, оно связано уже не российскими властями, а с пандемией коронавируса, из-за которой люди начали массово скупать различные товары в магазинах.

Это не первые проблемы iHerb в России. 21 января 2020 Ульяновский областной суд постановил заблокировать приложения магазина для iOS и Android на территории России. В ульяновской прокуратуре заявили, что сервис продает препараты, которые «содержат консерванты или растения», запрещенные в детских продуктах, а на некоторых страницах содержится запрещенная информация.

Это тоже интересно:

Контент недоступен