IKEA запустила новый интернет-магазин в России

Теперь жители Москвы и региона могут заказать товар из IKEA через интернет с доставкой. Через три дня такая возможность появится у петербуржцев.

Переход в онлайн

IKEA хочет не только организовать заказ товаров через интернет и доставку курьерами, но и дать возможность заказывать товары людям, живущим далеко от их магазинов. Так что в будущем интернет-магазин заработает для некоторых городов, в которых нет магазинов IKEA.

В результате запуска еще 25 млн людей, живущих вдали от магазинов компании, получат возможность приобретать товары ИКЕА и делать свои дома еще более комфортными и уютными.
представители компании IKEA

Пока в интернет-магазине IKEA доступны только 4800 наименований товаров: мебель, аксессуары и другие вещи для дома. Доставка товаров весом до 30 кг стоит 349 рублей.

Больше магазинов

В Омске интернет-магазин IKEA запускали в тестовом режиме еще в 2013 году, но потом закрыли. В 2015 году магазин заработал в крупных городах Сибири и Дальнего Востока. Теперь к ним присоединилась Москва, а 24 апреля добавят Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

В 2017 году интернет-магазин IKEA заработает в городах, где есть магазины и потенциально высокий спрос на их товары. Это: Адыгея, Казань, Самара, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Омск и Екатеринбург.