Смартфон поможет примерить татуировку

Татуировки – это навсегда, и чтобы о не пришлось пожалеть о сделанном, программисты разработали приложение Ink Hunter. Используя технологии дополненной реальности, оно помогает «примерить» татуировку и посмотреть, как рисунок будет выглядеть на коже, пишет TechCrunch.

Это не больно

В приложении уже есть примеры татуировок, которые предлагается проецировать на тело, но коллекцию можно расширить – загрузить свои изображения. Чтобы рисунок двигался вместе с телом, необходимо лишь предварительно ручкой или маркером нарисовать в нужном месте смайлик.

Затем приложение задействует камеру вашего смартфона, чтобы по метке позиционировать виртуальную татуировку на вашем теле. Результат отобразится на экране. И никаких иголок!

Вы также можете поделиться виртуальной татуировкой с друзьями – в приложении есть функции загрузки результатов в социальные сети. Кроме того, можно посмотреть, как будет выглядеть татуировка через несколько лет – для этого используются специальные фильтры.

За 48 часов

Приложение InkHunter создала в июле 2014 года команда украинских программистов за 48 часов на хакатоне. Позднее оно было доработано и загружено в App Store.

Приложение бесплатное, но пользователи могут купить в нем авторские татуировки. Разработчики стремились сделать изображение в дополненной реальности максимально реалистичным, поэтому помимо меток отслеживаются и индивидуальные особенности тела – расположение вен, родинок и пр.