Instagram в будущем: какие функции появятся в ближайших обновлениях

Некоторые из них заработают уже сегодня, часть тестируется, другие только планируются к реализации.

Вот список нововведений, которые уже появились в сегодняшнем обновлении (для iOS и Android) либо скоро появятся в приложении:

  • Функция Remix — в новой версии приложения при просмотре изображений у друзей пользователи могут использовать значок камеры в левом нижнем углу для доступа к функциям аннотации. Оттуда они могут добавлять наклейки, текст и рисунки непосредственно к изображению и отправлять его обратно. Похожая функция уже давно работает в Snapchat.
  • Бесконечный повтор — теперь перед отправкой контента для него можно будет разрешить «бесконечный повтор». Фотографии и видеоролики будут в таком случае прокручиваться без остановки, но их можно поставить на паузу.
  • Кнопка Regram — наконец, Instagram работает над собственной кнопкой Regram, которая позволяет делать «решер» контента. Сейчас для этого нужно либо сохранить изображение или видео на свое устройство и повторно поделиться им со своей собственной учетной записи, либо обратиться к одному из нескольких сторонних приложений, таких как Regram.
  • Поиск GIF — похоже, Instagram может, наконец, дать пользователям возможность искать и добавлять GIF в свои Истории или обычные сообщения. Для размещения «гифок» сервис использует Giphy.
  • Instagram Beta для iOS — бета-приложение Instagram для Android существует уже давно, на iOS оно появится впервые. В нем можно принять участие в тестировании новой, закрытой, бета-версии сервиса.
  • Архив историй — еще одна новая функция, которая позволяет сохранять истории в личный архив. Функция кажется довольно тривиальной и позволяет вернуться на месяцы или даже годы назад. Впрочем, в тестовой версии речь идет пока только про дни.
  • Список самых близких друзей — добавьте своих самых близких друзей в избранную группу, и вы можете делиться контентом именно с ними. При этом, «ближайшие друзья» не получат уведомления, когда вы добавите их в список. Тем не менее, они будут получать уведомления, когда кто-то из группы будет публиковать новую запись, используя эту функцию.
  • Поделиться в WhatsApp — Instagram по-прежнему тестирует функционал для обмена сообщениями или профилями с друзьями в других сетях, принадлежащих Facebook, а именно WhatsApp. Пользователи iOS скоро получат такую возможность. Для Android «Share to Facebook» работает уже давно.
Автор: Григорий Матюхин