Instagram представила новую функцию, которую вы сразу захотите отключить

Теперь приложение по умолчанию сообщает вашим друзьям, когда вы последний раз заходили в него.

Недавно пользователи начали замечать новую функцию в приложениях Instagram для iOS и Android. К счастью, она не выдает эту довольно-таки личную информацию всем подряд — ее видят только те пользователи, которым вы писали частные сообщения, или те, которых вы отмечали в своих Историях.

Они видят, когда вы последний раз открывали приложение, или последний раз, когда вы были на экране обмена сообщениями Instagram. К счастью, если вы предпочитаете не делиться такой информацией, то эту функцию довольно легко отключить.

Зайдите в свой профиль и выберите настройки под своим именем рядом кнопкой с «Редактировать профиль». Внутри меню настроек есть переключатель «Показывать статус активности» (Show Activity Status).

Выключите его, и никто не узнает, как часто вы пользуетесь Instagram. Однако если вы это сделаете, то не сможете увидеть, когда в последний раз были активны другие пользователи. Все честно — такова цена, которую вы платите за конфиденциальность.

Среди других новых функций Instagram — индикатор, упрощающий просмотр аккаунта, который на вас подписан. Теперь, если вы просматриваете профиль того, кто подписан на вас, но сами вы на него не подписаны, то вы увидите кнопку «Follow Back» вместо привычной «Follow». Эта функция только что появилась у пользователей iOS.

Instagram добавила кнопку Follow Back, теперь вы знаете, подписан на вас кто-то или нет

Наконец, сообщается, что Instagram скоро даст пользователям возможность через сервис GIFHY добавлять в свои Истории гифки. Когда поддержка формата GIF будет введена официально, не сообщается, но, вероятно, это не должно занять слишком много времени.

Автор: Григорий Матюхин