Instagram стал показывать посты, на которые вы не подписаны

Instagram постепенно развертывает новую функцию, которая сможет рекомендовать вам посты, основываясь на активности ваших друзей. «Рекомендуемое для вас» будет размещаться в отдельном разделе, размещенном над основной лентой.

Как же Instagram определяет, какие сообщения будут отображаться в разделе «Рекомендуемое»? Сообщения предлагаются в соответствии с содержимым, которое нравится учетным записям, на которые вы подписаны. Если вы видите что-то, что вам не нравится, вы можете временно скрыть «рекомендуемые» сообщения, нажав на значок камеры над сообщением и выбрав «Скрыть».

Это похоже как на раздел «Following», который показывает, какие сообщения нравятся вашим друзьям, так и на раздел «Поиск», где вы можете найти фотографии и видео, которые могут вам понравиться, из учетных записей, на которые вы еще не подписаны.

При этом Instagram заявляет, что «Рекомендуемое» не будет мешать вашей основной ленте подписок, а будет появляться только после просмотра всех остальных постов в вашем фиде. Следует сказать, что пользователи неоднозначно относятся к новой функции, заявляя, что «навязанные» посты им не нужны.

Это не единственная новая функция, которая недавно появилась Instagram. В уходящем декабре платформа ввела подписку на хештеги и добавила новую функцию быстрых комментариев, которая становится доступна при просмотре поста более пяти секунд.

Автор: Григорий Матюхин