Instagram отключил лайки Максиму Галкину

Известный российский шоумен написал в своем аккаунте социальной сети, что он стал участником тестирования нового интерфейса сервиса.

По словам Галкина, при просмотре материалов других пользователей он больше не видит информацию о количестве лайков и просмотров под их публикациями. Артист уточнил, что он может просматривать свою собственную статистику.

Контент недоступен
«Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Instagram спасает психику многих людей и, что самое важное, детей и подростков».
Максим Галкин
Артист

Помимо этого, Галкин затронул проблему влияния изменений в интерфейсе сервиса на рекламный рынок. Телеведущий, вопреки опасениям многих блогеров, считает, что это поможет избавиться от «накруток» лайков под публикациями. В общем итоге, Галкин горячо приветствовал отказ от публичных лайков в Instagram.

Популярная соцсеть начала тестировать отказ от лайков еще весной этого года. В компании это нововведение объяснили желанием обращать внимание пользователей на то, чем делится человек, а не сколько у него «сердечек».

Читайте также: