Instagram клонировал TikTok

Теперь соцсеть тоже поддерживает создание коротких и иногда смешных вертикальных видео.

Instagram объявила о запуске функции Reels на своей платформе. Об этом сообщается в официальном блоге компании. По своей концепции она почти полностью повторяет TikTok.

Фото: Instagram
Фото: Instagram

Reels позволяет пользователям снимать 15-секундные ролик и обрабатывать их с помощью визуальных эффектов, средств добавления музыки и других инструментов. Получившиеся ролики можно выкладывать в своей ленте и в общих рекомендациях. Создание видео происходит в том же меню, где находятся «Истории» — открывается свайпом влево по основному экрану. При желании их можно публиковать и в «Историях», откуда они исчезнут через 24 часа.

Контент недоступен

Ролик можно создать из уже имеющихся видео в памяти телефона или через само приложение. Как и в TikTok, можно записывать несколько отрезков, пока не кончится хронометраж.

Новый формат публикации будет доступен на 50 ключевых рынках для Instagram, включая США, Великобританию, Японию, Австралию, Индию, Францию и Германию. Поддерживаются версии соцсети на iOS и Android. Россия в этом списке не упоминается, на момент публикации функция не появилась в российской версии сервиса.

Это тоже интересно:

Контент недоступен