У Instagram появится отдельный мессенджер

Instagram под руководством Facebook продолжает эксперименты. Теперь соцсеть тестирует новое приложение для обмена сообщениями между пользователями.

Как сообщает The Verge, новый мессенджер называется Threads и он будет работать в отдельном приложении. Сервис напрямую связан с соцсетью Instagram, чтобы ее пользователи могли общаться друг с другом, делиться фотографиями и видео.

Примерно так выглядит интерфейс мессенджера Threads / иллюстрация The Verge
Примерно так выглядит интерфейс мессенджера Threads / иллюстрация The Verge

В новом мессенджере будут и необычные функции. Пользователи смогут делиться своим местоположением на карте, скоростью передвижения и уровнем заряда аккумулятора. Это может пригодиться, чтобы собеседник мог знать, что ваш телефон скоро разрядится.

Месседжер Threads будет работать с «близкими друзьями» из Instagram и станет новой альтернативой Snapchat. Таким образом соцсеть пытается повысить вовлеченность пользователей в свои сервисы. Но пока нет информации, когда Facebook откроет мессенджер для всех.

Логотип мессенджера / иллюстрация The Verge
Логотип мессенджера / иллюстрация The Verge

У Instagram уже было отдельное приложение-мессенджер Direct, он проработал больше года. Теперь же пользователи могут использовать сообщения в самом приложении соцсети Instagram.