Intel представила самый мощный процессор Core i9-9900KS

Новый чип получил серьезное обновление — теперь все восемь ядер могут работать одновременно на частоте 5 ГГц.

Intel анонсировала новую версию процессора перед выставкой Computex 2019 в Тайбэе (Тайвань). Это развитие прошлогодней модели процессора Core i9-9900K, который тоже мог работать на частоте 5 ГГц в режиме Turbo Boost, только для одного ядра. Новый Core i9-9900KS умеет работать на частоте 5 ГГц для всех восьми ядер сразу.

Фото tomshardware.com
Фото tomshardware.com

Процессор работает с восемью ядрами в 16 потоков. В обычном режиме максимальная тактовая частота процессора находится на уровне 4 ГГц. При этом компания не рассказала о показателях тепловыделения TDP — он может потребовать серьезной системы охлаждения. На презентации стоял стенд с обычной материнской платой и 240-миллиметровым кулером для охлаждения, сообщает tomshardware.

Фото tomshardware.com
Фото tomshardware.com

Этот процессор в первую очередь позиционируется для премиальных игровых компьютеров. Но Intel пока не обозначила цены и не раскрыла все детали — это расскажут на полноценной презентации в рамках выставки Computex 2019. Если сравнивать с прошлогодней моделью, то Core i9-9900KS может стоить в районе $500, или около 32 тысяч рублей по курсу.