Новая батарея для iPhone: неделя без подзарядки

Из года в год iPhone становится все лучше. Однако в вопросе времени автономной работы воз и ныне там. На ситуацию повлияли британские ученые, а именно компания Intelligent Energy. Благодаря ее разработке, iPhone может проработать от одной зарядки неделю.

Такого еще не было!

Компания Intelligent Energy объявила о создании особой батарейки, в основе которой лежит запатентованная технология: электроэнергия вырабатывается посредством соединения водорода и кислорода с минимальным образованием воды и тепла. Батарейка уже прошла испытания в прототипе iPhone.

Такого в сфере смартфонов еще не было, заявил гендиректор Intelligent Energy Генри Винанд. О связи с Apple он говорить отказался, хотя по некоторым данным компании тесно сотрудничают. Сообщается, что батарея может быть использована уже в существующих iPhone 6, при этом вносить в аппарат конструктивные изменения не придется.

«Нам удалось создать настолько тонкую батарею, что она подойдет для уже существующих моделей [смартфонов]», — подчеркнул Винанд, назвав разработку компании «серьезным шагом вперед».

Единственная необходимая доработка — это вентиляционные отверстия на задней панели, через которые испарялись бы незначительные объемы влаги. Также изменится тип зарядки. Наполнять новый iPhone электроэнергией нужно будет через адаптированный специальным образом аудиоразъем смартфона.

Напомним

Ради тонкого обтекаемого дизайна Apple принесла в жертву батарею. В случае с iPhone 6 Plus это не так страшно — фаблет показывает средние значения. А вот iPhone 6 значительно проигрывает конкурентам. «Шестерка» чуть-чуть обходит iPhone 5s, но отставала от многих конкурентов на момент своего выхода в свет.